Portal Correio do Agreste - A serviço do povo!

Notícias Carnaval 2019

Alexandre Pires, Antônio Nóbrega e outras atrações animam o carnaval de Natal nesta segunda; veja programação

Bandas e blocos carnavalescos estão espalhados por diferentes lugares da cidade.

Alexandre Pires, Antônio Nóbrega e outras atrações animam o carnaval de Natal nesta segunda; veja programação
Alexandre Pires se apresentou na Arena Petry, em São José, no mês passado — Foto: Divulgação / Agência All Press
IMPRIMIR
Use este espaço apenas para a comunicação de erros nesta postagem
Máximo 600 caracteres.
enviando

Nesta segunda-feira de carnaval, dia 4, Natal tem programações espalhadas pelos diferentes polos montados na cidade para receber os foliões. Durante os quatro dias de festa, a capital potiguar tem programação com bloquinhos e shows musicais.

Em Ponta Negra, nesta segunda, quem sobe ao palco para levantar o público na Praça Ecológica é Alexandre Pires. Em Petrópolis, Antônio Nóbrega e Rodolfo Amaral comandam a festa e, na Redinha, as atrações são Aduílio Mendes e Iggor Dantas.

Confira a programação completa desta segunda (4):

Polo Petrópolis

16h - Fobica Kids

18h - Petrópolis Folia (Pça Das Flores)

20h - Rodolfo Amaral

22h - Antônio Nóbrega

Polo Ponta Negra

15h - Bloco Bode Expiatório (Tapiocaria Da Vó)

17h - Bloco Aponta (Praia Shopping)

20h - Banda Dubê

22h - Alexandre Pires

Polo Redinha (Palco Buiú)

21h - Aduílio Mendes

23h - Iggor Dantas

Polo Redinha (Palco Cruzeiro)

12h - Bloco As Raparigas (Pça Do Cruzeiro – Orq Banda Do Negão E Clarin Triunfal)

2h - Bloco Os Bengalados (Av. Litorânea)

16h - Bloco Filhos De Zâmbi – (Redinha – Orq Frevo Maravilha)

16h - Bloco Galo Da Praia (Pça Do Cruzeiro – Orq Frevando Nas Dunas)

20h45 - Bloco Educação No Trânsito

21h - Canguleiros

22h - Banda Velhos Carnavais

Polo Centro Histórico (Palco Beco Da Lama)

16h - Bloco Fuleragem Carnavalesca Do Abayomi (R. Ezequias Pegado)

16h45 - Bloco Educação No Trânsito

17h - Xaranga Do Riso

20h - Leão De Judá

21h30 - Kanelinha E CPI Do Forró

Polo Rocas

16h - Bloco Os Grávidos (R. Do Areial – Orq Do Leozinho)

16h30 - Bloco Maria Bonita (R. Pereira Simões)

Polo Zona Oeste

19h - Luizinho Nobre

21h30 - Douglas Pegação

Circuito Praia (Praia Do Meio

14h - Banda Detroit

16h - Kanelinha E CPI Do Forró

FONTE/CRÉDITOS: G1 RN
Comentários:

Veja também

Crie sua conta e confira as vantagens do Portal

Você pode ler matérias exclusivas, anunciar classificados e muito mais!